Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Будет уточнено Положение о федеральном государственном пожарном надзоре

Будет уточнено Положение о федеральном государственном пожарном надзоре

На портале проектов НПА опубликован соответствующий проект постановления Правительства РФ "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2012 г. N 290".
     
     Проектом уточняется, что объекты, входящие в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень объектов, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектов, подлежат отнесению к категории чрезвычайно высокого риска.
     

     Целью проекта постановления является переработка Положения о федеральном государственном пожарном надзоре в части учета материальных последствий пожаров (прямого материального ущерба) в ранее установленном порядке и критериях отнесения объектов защиты к определенной категории риска. Отдельные изменения связаны с проработкой вопросов правоприменительной деятельности органов государственного пожарного надзора.

По материалам "Техэксперт"