Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Главгосэкспертиза России внедряет электронный обмен договорными документами

Главгосэкспертиза России внедряет электронный обмен договорными документами

Главгосэкспертиза предлагает заявителям осуществлять обмен договорными документами, первичными документами бухгалтерского учета, счетами-фактурами и другими документами исключительно в электронном виде. Обмен договорными документами проводится через автоматизированную информационную систему «Главгосэкспертиза». Для обмена счетами-фактурами используется система обеспечения электронного документооборота Диадок (с возможностью настройки роуминговых соединений с контрагентами, использующими других операторов электронного документооборота).  

Принимая во внимание необходимость соблюдать режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса, Главгосэкспертиза России полагает важным перейти к формату взаимодействия в электронном виде, максимально исключающем документооборот на бумажных носителях. Внедрение такого подхода позволит значительно упростить и обеспечить бесперебойное взаимодействие между сторонами, а также ускорить подписание документов, сохраняя при этом юридическую значимость электронных документов наравне с бумажными документами, на которых проставлены собственноручная подпись и печать.  

Напоминаем, что до настоящего времени офисы Главгосэкспертизы России не работают, деятельность учреждения и все взаимодействие ведутся только в дистанционном режиме. При этом сотрудники Контактного центра Главгосэкспертизы России отвечают на ваши вопросы круглосуточно.

По материалам НСОПБ