Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Госдума РФ рассмотрела в первом чтении поправки к закону «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций»

Госдума РФ рассмотрела в первом чтении поправки к закону «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций»

Госдума РФ рассмотрела в первом чтении поправки к закону «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», сообщает официальный сайт комитета по безопасности и противодействию коррупции нижней палаты российского парламента.  

Документ был внесен президентом страны.

В частности, изменениями в законодательство предлагается Национальный центр управления в кризисных ситуациях преобразовать из подведомственного учреждения в подразделение МЧС России. Повышение статуса Центра позволит повысить эффективность деятельности МЧС России, в том числе о оперативность реагирования на чрезвычайные ситуации.

Кроме того, возрастет ответственность принятия решений в  единой государственной системе предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны.

По материалам НСОПБ