Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости МЧС России присоединилось к платформе обратной связи

МЧС России присоединилось к платформе обратной связи

      Это современный электронный сервис для подачи сообщений и предложений в органы государственной власти. Платформа реализуется с использованием портала государственных услуг и уже успела положительно себя зарекомендовать. Функционал ПОС призван повысить качество взаимодействия ведомства с гражданами и юрлицами.
     
     Оставить сообщение можно через официальный интернет-портал МЧС России и сайты территориальных органов ведомства. Сейчас - в формате эксперимента, который продлится с 1 сентября по 31 декабря 2023 года. После, когда все технические моменты будут отлажены, - на постоянной основе.
     
     Пользователь может обратиться в ведомство с проблемой или предложением, при необходимости загрузив до 10 файлов. Нужно выбрать регион и одну из пяти категорий. После авторизации на портале "Госуслуги" обращение будет передано в соответствующее подразделение. Ответ подготовит назначенное должностное лицо центрального аппарата МЧС России или территорального органа в зависимости от того, куда направляется обращение.
     
     Срок рассмотрения составит не более 30 календарных дней, в ускоренном порядке - не более 10 календарных дней. Сообщения, которые не входят в компетенцию МЧС России, будут направлены в соответствующие государственные органы в срок не более 7 дней. Ответ придет в личный кабинет на портале "Госуслуги", а также на электронную почту.
     

     Ведомство обращает внимание, что направляемые через ПОС сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ.

По материалам "Техэксперт"