Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Общероссийские нормы пожарной безопасности начнут действовать в Крыму с 2018 года

Общероссийские нормы пожарной безопасности начнут действовать в Крыму с 2018 года

Опубликован Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 301-ФЗ «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». В соответствии с ним устанавливается переходный период внедрения общероссийских норм пожарной безопасности для Крыма — до 1 сентября 2018 года.

Изменения будут действительны для Республики Крым и города федерального значения Севастополя в отношении всех объектов защиты, введенных в эксплуатацию до 1 января 2015 года (либо объектов, проектная документация которых была направлена на экспертизу до этого срока). Ранее действовавшие требования пожарной безопасности будут применяться до 1 сентября 2018 года.

Напомним, требования пожарной безопасности на территории России установлены Федеральным законом № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» от 22 июля 2008 года.

Кроме того, важные изменения в отношении пожарной безопасности были внесены в 2015 году, когда были приняты и вступили в силу Новые правила противопожарного режима, в соответствии с требованиями которых на полях и землях сельскохозяйственного назначения, а также в полосах отвода автомобильных и железных дорог и путепровода запрещается пал прошлогодней травы. Связаны изменения с частыми случаями природных пожаров в сухой летний период. Новые правила противопожарного режима также будут действовать в Крыму с 2018 года.

                                                                                                                                                По материалам РИА "Индустрия безопасности"