Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Олимпиада ОБЖ – учатся не только участники, но и их преподаватели.

Олимпиада ОБЖ – учатся не только участники, но и их преподаватели.

В рамках Всероссийской Олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности прошел семинар для руководителей делегаций (сопровождающих) по теме: «Подготовка школьников к участию в олимпиаде ОБЖ».

В актовом зале санатория «Пикет» в г. Кисловодске собралось более 60 учителей, преподавателей-организаторов ОБЖ. Пока юные олимпийцы показывают свои знания в теоретическом туре, их наставники так же учатся.

В семинаре принимали участие члены жюри олимпиады, члены Центральной предметно-методической комиссии Олимпиады, представители Министерства образования и науки.

Открыл семинар председатель жюри практического тура Олимпиады Алексей Черкунов, который раскрыл «Проблемы преподавания ОБЖ в образовательных учреждениях. Организация подготовки участников олимпиады».

О вопросах пожарной безопасности в заданиях всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ рассказал к.т.н. Константин Белоусов, член центральной предметно-методической комиссии, директор по науке НИИ ОПБ.

Конечным итогом для участников семинара стал сертификат, выданный   Московской ассоциацией учителей, преподавателей-организаторов ОБЖ.