Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Опубликован проект изменения № 2 к СП 2.13130.2020 "Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты"

Опубликован проект изменения № 2 к СП 2.13130.2020 "Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты"

 Росстандартом опубликовано уведомление о разработке первой редакции проекта изменения № 2 к СП 2.13130.2020 "Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты".

     Целесообразность разработки проекта изменения № 2 к СП 2.13130.2020 обусловлена необходимостью совершенствования системы требований по пожарной безопасности в части гармонизации с требованиями сводов правил в области строительства, утверждаемых Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, путем переноса отдельных требований пожарной безопасности из различных сводов правил в области строительства в нормативные документы по пожарной безопасности, с учетом соответствующих корректировок. Актуальность работы вызвана также большим количеством поступающих от проектных, строительных и надзорных организаций и компаний обращений по положениям действующего в настоящее время свода правил и необходимостью его корреляции со смежными нормативными документами в области пожарной безопасности.

     Проект изменения № 2 к СП 2.13130.2020 содержит корректировки и дополнения свода правил в части:

     - установления требований к ограничению распространения пожаров по пустотам в строительных конструкциях;

     - установления требований к конструкциям зданий с применением деревянных конструкций;

     - установления требований к огнестойкости объектов защиты, возводимых в сейсмических районах;

     - установления требований к кровлям;

     - уточнение терминов и определений;

     - уточнения требований к огнестойкости конструкций наружных стен;

     - уточнения требований к переходам и тоннелям между зданиями;

     - уточнения требований.

    
По материалам "Техэксперт"