Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Предполагаемые изменения в Техрегламент по пожарной безопасности прошли стадию общественного обсуждения

Предполагаемые изменения в Техрегламент по пожарной безопасности прошли стадию общественного обсуждения

Соответствующий проект находится на этапе подготовки оценки регулирующего воздействия.

     Как указано в пояснительной записке, законопроектом исключается необходимость разработки декларации пожарной безопасности в отношении объектов специального назначения, расположенных на территории Российской Федерации, а также устанавливается порядок разработки и согласования стандартов организации. Декларацию пожарной безопасности предлагается дополнить расчетами по оценке пожарного риска, стандартами организаций, содержащими требования пожарной безопасности, а также специальными техническими условиями, отражающими специфику обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.
     

     Кроме того, законопроект устанавливает переходный период в части обеспечения пожарной безопасности на территориях новых субъектов Российской Федерации - Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

По материалам "Техэксперт"