Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Проектные СРО обсудили проект Перечня видов работ по подготовке проектной документации, влияющих на безопасность объектов капитального строительства

Проектные СРО обсудили проект Перечня видов работ по подготовке проектной документации, влияющих на безопасность объектов капитального строительства

15 апреля 2014 г. в Национальном объединении проектировщиков состоялось онлайн-обсуждение проекта Перечня видов работ по подготовке проектной документации, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Задачей мероприятия было ознакомление саморегулируемых организаций с информацией о деятельности рабочей группы по разработке проекта приказа, устанавливающего перечень видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, а также получение предложений от саморегулируемых организаций проектировщиков по формированию видов работ по подготовке проектной документации и их нормативного обоснования. В мероприятии приняли участие около 50-ти представителей саморегулируемых организаций – членов Национального объединения проектировщиков.

Ведущий мероприятия — главный специалист департамента по законодательному и правовому обеспечению аппарата НОП Александр Рожков — проинформировал участников о том, что в настоящее время при Минстрое России под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елены Сиэрры проводятся заседания рабочей группы по разработке вышеназванного проекта приказа, который в свою очередь заменит действующий в настоящее время Приказ Минрегиона России от 30.12.2009 г. № 624. При этом он отметил, что работа по формированию нового Перечня ведется посредством актуализации как самого перечня, так и общероссийских классификаторов видов экономической деятельности, и обратил внимание присутствующих на то, что по поручению Елены Сиэрры каждый заявленный вид работ проекта перечня должен быть нормативно обоснован в части влияния на безопасность объектов капитального строительства.

В ходе онлайн-обсуждения участниками вносились предложения по формированию рассматриваемого проекта Перечня, а также дополнения ОКВЭД соответствующими видами работ. Необходимость дополнения ОКВЭД соответствующими кодами по проектированию обусловлена тем, что план закупочной деятельности бюджетных организаций в рамках действующего 44-ФЗ формируется с использованием кодов общероссийских классификаторов и отсутствие в ОКВЭД работ по проектированию может привести к негативным последствиям для участников конкурса.

По итогам мероприятия было решено в целях консолидации мнений саморегулируемых организаций проектировщиков в ближайшее время всем заинтересованным лицам внести предложения в НОП в части формирования проекта перечня и ОКВЭД и принимать активное участие в их обсуждении.

По материалам пресс-службы НОП