Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Путин отметил необходимость механизма «регуляторной гильотины»

Путин отметил необходимость механизма «регуляторной гильотины»

Реформа контрольно-надзорной деятельности, так называемая «регуляторная гильотина», может оказаться опасной, но не перестает быть эффективной, сказал президент России Владимир Путин в интервью изданию ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

Глава государства подчеркнул, что здесь главное точность. В качестве примера Путин привел ошибки в регулировании сферы общественного питания, которые грозят обернуться тем, что «больницы будут работать днем и ночью, принимая людей, которые отравились недоброкачественными продуктами».

Как считает Путин, нужно с осторожностью подходить к регулированию сферы производства и продажи лекарств, а также пожарной безопасности. Взять и «рубануть» - опасно, но оставлять без изменений нельзя. Поэтому правительству в течение года предстоит заниматься этими вопросами, заключил глава страны.

Напомним, реформа контрольно-надзорной деятельности предполагает отмену с 2021 года всех надзорных требований к бизнесу, которые к этому моменту не пересмотрят или актуализируют. Все требования будут вноситься в публичный реестр, их планируют пересматривать не реже, чем раз в пять лет.

По материалам НСОПБ