Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Путин повысил статус Главного госинспектора РФ по пожарному надзору

Путин повысил статус Главного госинспектора РФ по пожарному надзору

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым повышен статус Главного госинспектора по пожарному надзору до замминистра, увеличено количество воинских должностей, замещаемых высшими офицерами.

В соответствии с указом №18 от 20 марта 2019 года, размещенным в четверг на интернет-портале правовой информации, повышен статус Главного госинспектора РФ по пожарному надзору. Если ранее эта должность совмещалась с должностью директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы, то теперь - с должностью заместителя министра.

Этим же указом предельное количество воинских должностей, подлежащих замещению высшими офицерами МЧС, определено в 22 единицы. Прежде было 17.

В соответствии с изменениями в указ от 26 июля 2011 года №1010, предельное количество должностей высшего начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы уменьшено с 131 до 126.

В президентском указе уточнены должности, которые могут замещаться федеральными государственными гражданскими служащими.

По материалам НСОПБ