Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Путин предложил продлить мораторий на внеплановые проверки бизнеса

Путин предложил продлить мораторий на внеплановые проверки бизнеса

Владимир Путин на совещании с правительством предложил премьер-министру Михаилу Мишустину продлить мораторий на внеплановые проверки бизнеса на 2024-й год.
     
     "Это решение не должно касаться объектов высокого и чрезвычайно высокого риска", - уточнил он.
     
     Такие объекты и сейчас выведены из-под моратория на проверки - в них разрешены даже плановые.
     
     Для всех остальных мораторий на плановые проверки в марте продлили сразу до 2030 года, мораторий на внеплановые действует до конца 2023.
     
     Как пояснил вице-премьер Дмитрий Григоренко, сейчас проводить внеплановые проверки можно только "при наличии информации, которая позволяет сделать вывод, что допускается какое-то нарушение".
     
     В июне этого года, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, президент заявил, что в компаниях, работа которых не связана с высокими рисками для человека или окружающей среды, вообще не нужно проводить проверки - как плановые, так и внеплановые. Там достаточно профилактических мероприятий, добавил Путин.

    
По материалам "Техэксперт"