Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости С 1 октября 2023 года вступило в силу Изменение N 1 ГОСТ Р 53321-2009 Аппараты теплогенерирующие, работающие на различных видах топлива. Требования пожарной безопасности. Методы испытаний

С 1 октября 2023 года вступило в силу Изменение N 1 ГОСТ Р 53321-2009 Аппараты теплогенерирующие, работающие на различных видах топлива. Требования пожарной безопасности. Методы испытаний

 Стандарт распространяется на дымовые трубы, дымовые каналы, бытовые и промышленные теплогенерирующие агрегаты, аппараты и устройства, работающие на жидком, твердом или смешанном видах топлива и служащие для отопления, горячего водоснабжения, приготовления пищи, сушки помещений и сельхозпродукции, термообработки поверхностей, расплавления припоев, мастик, нагрева теплоносителей (воздуха, воды и т.д.), а также на сборные конструкции заводского изготовления для удаления продуктов сгорания от теплогенерирующих аппаратов.
     
     Согласно Изменению N 1 стандарт дополнен дефиницией "конструкция дымового канала" и требованиями к содержанию условного обозначения дымовой трубы.
     

     Кроме того, скорректированы требования к испытаниям дымовых каналов и технической документации на них. Также стандарт дополнен новыми приложениями: приложение В и приложение Г.

По материалам "Техэксперт"