Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Скорректирован Порядок и критерии отнесения объектов защиты к определенной категории риска

Скорректирован Порядок и критерии отнесения объектов защиты к определенной категории риска

   Постановлением Правительства РФ от 14.09.2023 N 1502 внесены изменения в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.04.2012 N 290.

     Уточнено, что целевые значения ключевых показателей устанавливаются исходя из принципа ежегодного снижения на 1,5 процента (ранее - 3%) в отчетном году от значения ключевого показателя в предыдущем году.

     Существенно скорректирован Порядок и критерии отнесения объектов защиты к определенной категории риска: при отнесении поднадзорных зданий, сооружений и помещений, а также наружных установок (далее - объекты защиты) к определенной категории риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в результате пожаров используются сведения из автоматизированной аналитической системы поддержки и управления контрольно-надзорными органами МЧС России, а также сведения статистической отчетности Федеральной службы государственной статистики.

     Критерии отнесения объектов защиты к определенной категории риска основываются на определении величин причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в результате пожаров с использованием оценок социальных и материальных негативных последствий пожаров.
По материалам "Техэксперт"