Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Собственник здания в любом случае обязан соблюдать требования пожарной безопасности

Собственник здания в любом случае обязан соблюдать требования пожарной безопасности

ФАС Московского округа в Постановлении № А41-45663/13 от 06.06.2014 подтвердил, что сдача помещений в аренду не освобождает собственника от ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности говорится в сообщении портала 01ру

ФАС указал, что законом установлена административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима - для юридических лиц, в том числе заявителя, от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Доказательства невозможности соблюдения заявителем Правил пожарной безопасности в силу чрезвычайных событий, которые он не мог предвидеть и предотвратить при соблюдении той степени заботливости и осмотрительности, которая от него требовалась, а равно доказательств принятия исчерпывающих мер для соблюдения указанных правил в материалах дела не содержатся, что свидетельствует о наличии вины заявителя в совершении вменяемого ему правонарушения сообщает портал.

Довод заявителя о том, что он не является надлежащим субъектом вменяемого административного правонарушения, поскольку правила пожарной безопасности нарушены арендаторами помещений, расположенных в принадлежащем заявителю здании, что, по мнению заявителя, освобождает его, как собственника этого здания от ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в расположенных в нем помещениях, рассмотрен судами и обоснованно отклонен.

По материалам 0-1.RU