Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Строительным нормам обязательного применения - быть!

Строительным нормам обязательного применения - быть!

В соответствии с перечнем поручений Президента РФ по итогам заседания Государственного совета РФ по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности, Правительству Российской Федерации в срок до 1 декабря 2016 года поручено обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих:

- установление порядка издания нормативно-технических документов в области проектирования и строительства, исключающего случаи принятия указанных документов без согласования с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства;

- установление строительных норм, обязательных для применения, и строительных правил добровольного применения;

Таким образом, в ближайшее время следует ожидать введение строительных норм обязательного применения и унификации нормативных документов в области проектирования и строительства (в т.ч. по пожарной безопасности ) под эгидой Минстроя.

Перечень поручений по итогам заседания Государственного совета - http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/52154 

 

Пресс - служба НИИ ОПБ

по материалам kremlin.ru