Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Утверждено положение об аттестации экспертов, привлекаемых МЧС России и его территориальными органами к осуществлению экспертизы в целях госконтроля

Утверждено положение об аттестации экспертов, привлекаемых МЧС России и его территориальными органами к осуществлению экспертизы в целях госконтроля

Опубликован соответствующий приказ МЧС России от 02.10.2023 N 977.
     
     Закреплен перечень областей экспертиз, для проведения которых МЧС России и его территориальным органам требуется привлечение экспертов:
     
     1. Экспертиза при проведении контрольных (надзорных) мероприятий в области гражданской обороны.
     
     2. Экспертиза при проведении контрольных (надзорных) мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
     
     3. Экспертиза при проведении контрольных (надзорных) мероприятий в области обеспечения пожарной безопасности.
     

     Также регламентированы критерии аттестации экспертов, привлекаемых МЧС России и его территориальными органами к осуществлению экспертизы в целях государственного контроля (надзора).

По материалам "Техэксперт"