Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости В г. Казани завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ - 2016

В г. Казани завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ - 2016

С 11 по 16 апреля 2016 года в городе Казани Республики Татарстан прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Это уже восьмая по счету олимпиада школьников по ОБЖ. Первая состоялась в 2009г. в г. Кисловодске.

К заключительному этапу по набранным баллам были допущены Министерством образования и науки России участники из 52 регионов. Всего 187 участников – победители региональных этапов из 9, 10 и 11 классов.

В первый соревновательный день участники олимпиады отвечали на вопросы теоретического тура о всевозможных опасностях, которые могут случиться с человечеством.

 

Второй соревновательный день предполагал прохождение полосы препятствий для школьников 10-11 классов, третий день – для учащихся 9 классов. Школьникам предстояло показать свои навыки и умения в экстремальных ситуациях. 

 

Подсчитав баллы участников, объективное Жюри назвало победителей и призеров олимпиады. Всего вручили 13 дипломов победителей и 68 —призёров.

 

          С 2015 года НИИ ОПБ, партнером Олимпиады были учреждены специальные призы победителям теоретического тура. В этом году лучшими в теории стали Сляктина Виктория Владимировна из г.Москвы и Бушмак Станислава Владимировна из Ставропольского края.


Вручал призы директор негосударственного учреждения науки «Научно-исследовательский институт по обеспечению пожарной безопасности», кандидат технических наук, председатель жюри практического тура Белоусов Константин Николаевич.

Ребята получили современные планшетные компьютеры, которые, безусловно пригодятся им в дальнейшей учебе.

                                                                                    Пресс-служба НИИ ОПБ