Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости В Казани состоялось открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В Казани состоялось открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

11 апреля 2016 года в городе Казани Республики Татарстан состоялось открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Организатором олимпиады является Министерство образования и науки Российской Федерации. Партнерами олимпиады традиционно стали НИИ ОПБ, Российский союз спасателей и ВДПО.


На заключительный этап собрались ребята из 52 регионов. Всего 187 участников– победители региональных этапов из 9, 10 и 11 классов.

В состав жюри входят 37 дипломированных педагогов из различных областей детальности, многие имеют звание кандидата  педагогических, технических или иных наук, занимают видные посты, работают руководителями вузов. Директор НИИ ОПБ к.т.н. Константин Белоусов назначен председателем жюри практического этапа.


Открыл олимпиаду заместитель министра науки и образования Республики Татарстан Ильдар Мухаметов, который пожелал участникам не только успешно преодолеть все этапы олимпиады, достичь желаемых высот, а также познакомиться с уникальными достопримечательности Республики, найти новых друзей.


От лица жюри к участникам обратился Константин Белоусов – председатель практического этапа олимпиады: «Вы уже победители региональных этапов. А это значит, что вы отлично владеете не только теоретическими знаниями, а также успешно применяете эти знания на практике.»


Российский союз спасателей на олимпиаде представляла заместитель председателя Высшего совета, председатель Движения «Школа безопасности» Надежда Ершова: «2016 год – год пожарной охраны России и год 25-летия предмета «Основы безопасности жизнедеятельности. Вам выпала честь своими высокими показателями в теории и высшими достижениями на практики отметить эти даты. Вы – лучшие в регионах, а значит самые подготовленные к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций или опасных. Вы можете не только оказать помощь себе но и другу и любому человеку попавшему в беду.  Мы ждем вас в наши ряды – ряды спасателей. Пусть победит сильнейший!»

На открытии были представлены все члены жюри, а также каждая из делегаций. Ребята аплодисментами приветствовали друг друга. А со сцены участников приветствовали творческие коллективы Республики Татарстан в красивых национальных костюмах.


Утро 12 апреля началось с традиционного инструктажа, а далее участники приступили к выполнению заданий теоретического тура. 4 часа каждый участник имел право выполнять работу, в которой были различные задания по всему курсу ОБЖ и конечно же тесты.

  Удачи участникам олимпиады!

                                                                                                        Пресс-служба НИИ ОПБ