Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости В МЧС призвали депутатов Госдумы до конца весны принять закон о пожарном надзоре в торговых комплексах

В МЧС призвали депутатов Госдумы до конца весны принять закон о пожарном надзоре в торговых комплексах

Заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексей Серко призвал депутатов Госдумы не затягивать принятие закона по обеспечению пожарной безопасности на объектах капитального строительства с массовым пребыванием людей и рассмотреть законопроект до конца весенней сессии. С такой просьбой замминистра выступил в ходе круглого стола, посвященного совершенствованию законодательства в области пожарной безопасности.

«Конкретная цель перед нами поставлена. Хотим мы или не хотим - она должна быть решена. Либо это будем решать мы, либо это будут решать без нас. <...> Наша задача, я считаю, дать бизнесу элементарные условия и правила игры для существования. В противном случае они как нарушали, так и будут нарушать. Нужно решить этот вопрос, желательно закончить все наши процедуры в эту весеннюю сессию и бесконечно не переносить», - прокомментировал А.Серко детали законопроекта о пожарном надзоре в торговых комплексах.

Замминистра подчеркнул, что МЧС России закончило разработку поправок в законопроект и ожидает отзыв правительства РФ.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», законопроект о противопожарной безопасности на капитальных объектах в местах массового пребывания людей был принят нижней палатой парламента в первом чтении в декабре 2018 г.

По материалам НСОПБ