Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости В Санкт-Петербурге прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ - 2017.

В Санкт-Петербурге прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ - 2017.

С 16 по 22 апреля 2017 года в городе Санкт-Петербурге прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Это уже девятая по счету олимпиада школьников по ОБЖ. Первая состоялась в 2009г. в г. Кисловодске.

На Олимпиаду прибыли участники из 57 регионов России, среди них 66 человек - это учащиеся 9-х классов - и 134 - это представители 10-11 классов. В ходе Олимпиады ребятам предстояло продемонстрировать свои знания и умения как в теоретическом, так и в практическом турах.

В первый соревновательный день участники олимпиады отвечали на вопросы теоретического тура о всевозможных опасностях, которые могут случиться с человечеством.


Второй соревновательный день предполагал прохождение полосы препятствий для школьников 10-11 классов, третий день – для учащихся 9 классов. Участникам предстояло показать свои навыки и умения в экстремальных ситуациях.




22 апреля состоялось торжественное закрытие Олимпиады. Почётным гостем мероприятия стал Заместитель председателя Совета Федерации, Заслуженный спасатель РФ и Герой России Юрий Воробьев


По итогам Олимпиады ее героями стали 90 ребят - 16 победителей и 74 призера.


Следует отметить, что по итогам всероссийского этапа олимпиады победители и призеры получают гранты Президента России в размере 60 000 и 30 000 рублей соответственно, а также преимущество при поступлении в профильные ВУЗы.

Победители и призеры получили дипломы и награды по линии министерства образования, а так же специальные призы от партнеров олимпиады – РОССОЮЗСПАС, ВДПО и НИИ ОПБ.

С приветственным словом к участникам олимпиады выступил директор негосударственного учреждения науки «Научно-исследовательский институт по обеспечению пожарной безопасности», член Центральной предметно-методической комиссии Олимпиады школьников по ОБЖ, председатель жюри практического тура, кандидат технических наук, Белоусов Константин Николаевич.


С 2015 года НИИ ОПБ, как партнером Олимпиады были учреждены специальные призы победителям теоретического тура.

В этом году лучшими в теории стали Сляктина Виктория Владимировна из г.Москвы (10-11кл.) и Касьянова Татьяна Михайловна из Ставропольского края (9кл.), которые получили из рук директора НИИ ОПБ призы - современные планшетные компьютеры.

Коллектив НИИ ОПБ поздравляет победителей и призеров Олимпиады!

Пресс-служба НИИ ОПБ