Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Внесены изменения в "Правила противопожарного режима в Российской Федерации"

Внесены изменения в "Правила противопожарного режима в Российской Федерации"

Постановлением Правительства Российской Федерации № 947 от 20.09.2016г. внесены изменения в "Правила противопожарного режима в Российской Федерации"
Уточнено, что инструкция о мерах пожарной безопасности утверждается в т. ч. для каждого пожаровзрывоопасного и пожароопасного помещения категорий А и Б производственного и складского назначения.
Закреплено, что не допускается размещение детей на этаже с одним эвакуационным выходом, в мансардных помещениях зданий для детского летнего отдыха, если они построены из деревянных конструкций.
Для объектов с ночным пребыванием людей предусмотрено наличие средств индивидуальной защиты (СИЗ) органов дыхания от токсичных продуктов горения для персонала.
В качестве критериев выбора количества и типа огнетушителей введены огнетушащая способность и защищаемая площадь категории помещений. Устаревшие требования, ориентированные на массу и объем огнетушителей, при этом исключены.

Принятые изменения (скачать)

По материалам РИА "Индустрия Безопасности"