Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости ВНИИПО МЧС РФ подготовил два проекта ГОСТов

ВНИИПО МЧС РФ подготовил два проекта ГОСТов

ВНИИПО МЧС подготовил два проекта ГОСТов, сообщает ogneportal.ru.

Проект ГОСТа «Покрывала для изоляции очага возгорания. Общие технические требования. Методы испытаний» является межгосударственным стандартом, соответственно  его должны рассмотреть представители Евразийского совета по стандартизации, метрологии и сертификации. Документ содержит требования к покрывалам, применяемым в качестве первичного средства пожаротушения, а также при защите конструкций, проведении огневых работ и для спасения человека. ГОСТом установлены технические характеристики материала, методы огневых испытаний и их оценку.

Обсуждение данной редакции документа будет продолжаться до 16 октября 2019 года.

ГОСТ «Конструкции строительные. Покрытия бесчердачные на основе стального профилированного настила. Метод испытания на пожарную опасность» будет действовать только на территории России. Он устанавливает методы испытаний на пожарную опасность конструкций бесчердачных перекрытий и используется  для предварительных испытаний на пожарную опасность опытных образцов.

Замечания и предложения по новому стандарту можно направлять до 30 сентября 2019 года.

По материалам НСОПБ