Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Зарегистрирован приказ Минстроя России об установлении требований к разработке и согласованию СТУ

Зарегистрирован приказ Минстроя России об установлении требований к разработке и согласованию СТУ

Министерством Юстиции РФ зарегистрирован (за № 43505 от 31.08.2016г.) приказ Минстроя №248/пр от 15.04.2016г. "О порядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства"

Установлены новые требования к разработке и согласованию специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", специальные технические условия (СТУ) разрабатываются в случаях, если для подготовки проектной документации требуется отступление от требований, установленных национальными стандартами и сводами правил, недостаточно требований к надежности и безопасности, установленных указанными стандартами и сводами правил, или такие требования не установлены.

Приказом устанавливаются виды СТУ, требования к их содержанию и порядку разработки, закрепляется перечень документов, направляемых заинтересованным лицом для осуществления такого согласования.

Рассмотрение проектов СТУ осуществляет Нормативно-технический совет, создаваемый Минстроем России. Решения Совета носят для Минстроя России рекомендательный характер.

Утратившим силу признается приказ Минрегиона России от 01.04.2008 №36 "О порядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства" с внесенными в него изменениями.

Текст приказа:

Скачать файл

                                                                                                            По материалам РИА "Индустрия безопасности"