Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Росстандарт уведомил о завершении обсуждения изменений в части проектирования различных видов установок пожаротушения

Росстандарт уведомил о завершении обсуждения изменений в части проектирования различных видов установок пожаротушения

Опубликовано уведомление о завершении обсуждения проекта Изменения №3 к СП 485.1311500.2020 "Системы противопожарной защиты. Установки пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования".

Целью разработки проекта изменения № 3 СП 485.1311500.2020 является совершенствование нормативных требований пожарной безопасности в части, касающейся проектирования газовых, порошковых и аэрозольных установок пожаротушения.

Изменения также касаются окраски, заземления и крепления трубопроводов. При этом для различных установок пожаротушения в аналогичных случаях применения трубопроводов используются аналогичные формулировки требований.

Изменения в части удаления остатков огнетушащего порошка и аэрозоля уточняет, что это действие должно осуществляться после тушения пожара, чтобы не активировать повторное загорание в результате преждевременного включения систем вентиляции.

В целях повышения уровня безопасности применения установок порошкового и аэрозольного пожаротушения предложен запрет на их применение в помещениях с постоянным пребыванием людей.

По материалам "Техэксперт"